«Личный кабинет кадастрового инженера» - плюсы для заказчика

«Личный кабинет кадастрового инженера» - плюсы для заказчика

 «Личный кабинет кадастрового инженера» - плюсы для заказчика

 

 «Недавно узнал, что теперь кадастровый инженер  по итогам кадастровых работ помещает подготовленные документы в электронное хранилище, а заявитель просто называет код в пункте приема документов».

Действительно, в настоящее время функционирует электронный сервис Росреестра "Личный кабинет кадастрового инженера", пользование которым имеет ряд преимуществ, как для кадастрового инженера, так и для заказчика.

Кадастровый инженер предварительно проверяет межевые и технические  планы, акты обследования в режиме онлайн на предмет возможного пересечения границ земельного участка с границами других участков. Такая проверка дает гарантию положительного результата процедуры и снижает риски приостановления учета. Документам, прошедшим проверку, присваивается уникальный идентифицирующий номер (УИН) и они помещаются во временное электронное хранилище.

Таким образом, заявитель, обращаясь с заявлением на кадастровый учет и (или) регистрацию прав может указать УИН документабезпредставления этих документов на других носителях данных.

Необходимо помнить, что срок хранения документа в электронном хранилище составляет не более трех месяцев.

 

15:20
284