Госуслуги Росреестра в МФЦ без переплаты посредникам

Госуслуги Росреестра в МФЦ без переплаты посредникам

Госуслуги Росреестра в МФЦ без переплаты посредникам

 

Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени. Так укоренилась привычка обращаться к посредникам. Однако вокруг получения гражданами госуслуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомленность граждан служат средством наживы. За свои услуги посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины. К тому же из-за недобросовестности посредников услуга может быть и вовсе не получена.

Кадастровая палата по Курской области рекомендует подавать документы для получения госуслуг Росреестра через офисы Многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).  Обращение в МФЦ помогает гражданам не только экономить свои деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов  по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги, но право выбора остается за заявителем.

15:15
307