Главный технолог Кадастровой палаты по Курской области посетила межрегиональное совещание Росреестра

Главный технолог Кадастровой палаты по Курской области посетила межрегиональное совещание Росреестра

Главный технолог Кадастровой палаты по Курской области посетила межрегиональное совещание Росреестра в Астраханской области

 

Главный технолог Кадастровой палаты по Курской области Людмила Иванова приняла участие в межрегиональном совещании Росреестра в  Астраханской области.

Цельюмероприятия стал вопрос формирования единой правоприменительной практики территориальных органов Росреестра и филиалов Федеральной кадастровой палаты.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, центрального аппарата Росреестра, региональных управлений Росреестра, Федеральной кадастровой палаты и филиалов Кадастровой палаты, действующих на территории Центрального и Южного федеральных округов, Правительства Астраханской области.

Перед участниками совещания поставлены задачи по реализации Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», внедрению риск-ориентированного подхода при выполнении контрольно-надзорных функций, а также по усилению взаимодействия с органами власти субъектов России в целях улучшения инвестиционного климата в регионах.

В рамках мероприятия состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Росреестра Максима Смирнова и вице-губернатора - председателя Правительства Астраханской области Константина Маркелова. На встрече стороны обсудили взаимодействие ведомства и региональных органов власти, ориентир на повышение качества услуг Росреестра в регионе, а также по организации на территории субъекта комплексных кадастровых работ. Астраханская область вошла в число трех пилотных регионов, которым предоставлены субсидии из федерального бюджета на проведение таких работ в 2017 году.

11:15
270