Специалисты Управления Росреестра по Курской области ежегодно оказывают консультативную помощь гра

Специалисты Управления Росреестра по Курской области  ежегодно оказывают консультативную  помощь гра

Специалисты Управления Росреестра по Курской области  ежегодно оказывают консультативную  помощь гражданам пожилого возраста

 

        На протяжении 10 лет межмуниципальный отдел по Курчатовскому, Конышевскому и Льговскому районам Управления Росреестра по Курской области  взаимодействует с администрацией города Курчатова в рамках городского социального проекта и осуществляет информационную поддержку возрастной категории граждан.

        Специалисты отдела обсуждают со слушателями конкретные жизненные ситуации, рассказывают, куда обратиться за услугами Росреестра, какие услуги можно получить в электронном виде, а также как уберечься от мошенничества при совершении сделок с недвижимостью.

        Кроме того, сотрудники отдела  на практике показывают, как воспользоваться электронными сервисами Росреестра.

        Традиционно специалисты отдела  с апреля по июнь каждого года проводят   «горячие телефонные линии» для ветеранов войны, тружеников тыла и членов их семей «Консультация для ветерана» по вопросам оформления прав на  недвижимое имущество и сделок с ним. 

 

        Обращаем Ваше внимание на то, что соответствующие объявления размещаются  на сайтах муниципальных образований, а также направляются  в советы ветеранов.

 

09:45
110