Прокуратура информирует…

Прокуратура информирует…

Прокуратурой Золотухинского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, а также ценообразование на них.

Данная проверка была проведена в местах розничной торговли продовольственными товарами (рынок, киоски, магазины), расположенных на территории Золотухинского района.

В ряде магазинов установлены факты реализации продуктов питания при отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, а также без предусмотренной законодательством маркировки.

Также, проверкой были установлены и случаи реализации продуктов питания, с поврежденной упаковкой и срок годности которых истек.

По всем выявленным фактам прокурором района приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, а именно: внесено 1 представление об устранении нарушений закона, а также в отношении 1 юридического лица, 1 индивидуального предпринимателя и продавцов возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, которые в настоящее время рассмотрены и виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

 

Помощник прокурора района                                                         В.А. Малышев

15:50
275