«Банальная история кражи с суровым окончанием»

«Банальная история кражи с суровым окончанием»

«Банальная история кражи с суровым окончанием»

 

10.06.2016 приговором Золотухинского районного суда Курской области двое жителей Золотухинского района Курской области были признаны виновными в совершении кражи с проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину.

Органами следствия и судом было установлено, что граждане С. и Х. будучи в состоянии алкогольного опьянения проникли в жилище граждан Х. и Б. и похитили DVD-плеер, после чего скрылись с места происшествия.

С. и Х. предполагали, что их действия остались незамеченными, в связи с чем решили вернуться и еще раз совершить кражу.

Употребив спиртное С. и Х. повторно проникли в жилище граждан Х. и Б. и похитили, как им казалось, наиболее ценное имущество.

Впоследствии было установлено, что среди украденных вещей была бижутерия (стоимость 453 рубля), старые сотовые телефоны (стоимость 2325 рублей), аксессуары к ним (стоимость 600 рублей), пульты дистанционного управления (стоимости не имеют).

Подсудимые вину в совершении преступления признали полностью, с предъявленным обвинением согласились.

При назначении наказания судом было учтено, что в действиях С. имелся рецидив преступлений, а Х. совершил преступление в период условного осуждения.

Окончательно, С. назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима, Х. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                           В.А. Малышев

15:50
325