Для владельцев загородной недвижимости

Для владельцев загородной недвижимости

Для владельцев загородной недвижимости

 

         Управление Росреестра по Курской  области информирует владельцев загородной недвижимости.

         «Дачная амнистия» действовала на протяжении 13 лет — с 2006 года, и за этот период миллионы россиян смогли воспользоваться упрощенным порядком оформления своих прав на бытовую недвижимость.

         С марта 2019 года упрощенный порядок прекратил свое действие, но вопрос оформления недвижимости у многих граждан остался не решен. Поэтому был подготовлен закон о восстановлении «дачной амнистии» до 1 марта 2021 года и о расширении ее действия за счет решения ряда волнующих граждан вопросов.

         Вступление в силу Федерального закона от 02 августа 2019 №267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дает возможность гражданам поставить садовые и жилые дома, созданные на земельном участке, предназначенном для ведения садоводства, на кадастровый учет и осуществить регистрацию прав в упрощенном порядке.

         Для оформления прав на такие дома необходимо представить только технический план объекта недвижимости, подготовленный кадастровым инженером, и, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, правоустанавливающие документы на данный земельный участок.  Предоставление уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции объекта, а также об окончании строительства не требуется!

17:50
133