Вынесен приговор по уголовному делу в отношении курянина, который семь лет находился в федеральном р

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении курянина, который семь лет находился в федеральном розыске за преступление, совершенное в отношении сотрудника милиции

 

          Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего мужчины, который признан виновными по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

          Как установлено в суде, 02 июля 2011 года примерно в 00 часов 50 мин. сотрудник милиции прибыл в местечко Свобода Золотухинского района для проверки сообщения о преступлении. В поисках заявителя он зашел в летнее кафе, где обратил внимание продавца на громко звучащую в ночное время музыку.

          В это время в помещение кафе вошли двое мужчин, которые начали выражаться в адрес сотрудника милиции нецензурной бранью и потребовали уйти. Понимая, что перед ними милиционер, они нанесли ему удары, причинив закрытую черепно-мозговую травму.

          В 2012 году один из них осужден к 3 годам лишения свободы, которое он отбыл в исправительной колонии общего режима.

          Второй нападавший в течение 7 лет находился в федеральном розыске. В октябре 2018 года Золотухинский районный суд вынес приговор, согласно которому ему предстоит отбыть наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

 

Прокурор района Бобнев М.А.

09:40
198