«Длительное нахождение на диспансерном учете у врача-нарколога может повлечь прекращение права управ

«Длительное нахождение на диспансерном учете у врача-нарколога может повлечь прекращение права управления транспортными средствами»

 

20.05.2017 вступило в силу решение Золотухинского районного суда Курской области по административному исковому заявлению прокурора Золотухинского района Курской области к жителю д. Будановка Золотухинского района Курской области о прекращении права управления транспортными средствами.

В судебном заседании установлено, что 63-летний житель д. Будановка более 5 лет состоит на учете у врача-нарколога ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ» с различными диагнозами, обусловленными зависимостью от алкоголя.

Суд согласился с доводами прокурора Золотухинского района о том, что наличие права управления транспортными средствами у такого лица создает угрозу жизни, здоровью и имуществу неограниченного круга участников дорожного движения и не отвечает принципам его безопасности.

В настоящее время прокуратурой района направлены в Золотухинский районный суд Курской области еще 2 аналогичных административных исковых заявления к жителям Золотухинского района Курской области, страдающим алкоголизмом, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора района                                                         В.А. Малышев

13:30
283