ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.08.2017 г. № 63 306024, с.1-е Новоспасское, Курская область Об утверждении Положения об организации работы по выписке ордеров на занятие помещений для размещения на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время

АДМИНИСТРАЦИЯ

НОВОСПАССКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                    

от 14.08.2017 г.   № 63

306024, с.1-е Новоспасское,

Курская область

 

Об утверждении Положения об организации работы по выписке

ордеров на занятие помещений для размещения

на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского

района населения, материальных и культурных ценностей,

подлежащих эвакуации в военное время

 

 

          В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28 –ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 № 303 «О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы», приказом МЧС РФ от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», распоряжением Администрации Курской области от 13.05.2016 № 167-ра «Об организации эвакуации населения, материальных и культурных ценностей Курской области в безопасные районы» и в целях планирования эвакуационных мероприятий в Новоспасском сельсовета Золотухинского района Курской области, Администрация Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемое Положение об организации работы по выписке ордеров на занятие помещений для размещения на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время (далее – Положение).
  2. Утвердить прилагаемый образец Ордера на занятие жилых и нежилых помещений для размещения на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района населения, прибывающего по эвакуации.
  3. Утвердить прилагаемый образец Ордера на занятие нежилых помещений для размещения на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время.                                                          

2

  1. Утвердить прилагаемый образец Журнала учёта выданных ордеров на занятие помещений для размещения на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Новоспасского сельсовета Золотухинского района Зиновьеву С.П..
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Новоспасского сельсовета                                                 Н.И.Рыжков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                           Приложение № 1

                                                                                         Утверждено постановлением

                                                                                                        Администрации Новоспасского

                                                                                                                       сельсовета Золотухинского района                                                     Курской области от 14.08.2017 № 63                                                                                         

                                                                                                                                         

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации работы по выписке ордеров на занятие помещений

для размещения на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района населения, материальных и культурных

ценностей, подлежащих эвакуации в военное время

                                             

  1. Настоящее Положение определяет порядок организации работы по выписке ордеров на занятие жилых и нежилых помещений для размещения нетрудоспособного и не занятого в производстве населения, работников организации и неработающих членов их семей (далее - эваконаселение), материальных и культурных ценностей (далее - МКЦ), подлежащих эвакуации в военное время.
  2. Прием заявок на выписку ордеров для размещения эваконаселения и материальных и культурных ценностей осуществляется администрацией Новоспасского сельсовета Золотухинского района ежегодно в срок до                         15 ноября.
  3. Обеспечение эваконаселения жильем осуществляется из расчета 2,5 кв.м общей площади на одного человека.
  4. Заявки принимаются от:           - организаций, переносящих свою деятельность на территорию Новоспасского сельсовета Золотухинского района, на предоставление им нежилых помещений для выполнения задач по предназначению, жилых помещений для размещения своих работников и неработающих членов их семей;

          - организаций, продолжающих свою деятельность в местах постоянной дислокации, на предоставление им жилых помещений для размещения рабочих и служащих и неработающих членов их семей, подлежащих эвакуации;    

          - муниципальных образований на предоставление им жилых помещений для размещения нетрудоспособного и не занятого в производстве населения, подлежащего эвакуации в военное время;

          - организаций и муниципальных образований на предоставление им нежилых помещений для размещения материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время.

  1. 3аявки организаций согласовываются с администрацией муниципального образования, на территории которого организация находится.
  2. В заявке организации на размещение эваконаселения указывается:                             - наименование организации;

       - ведомственная принадлежность;                                                      

       - вид деятельности;                                                                             

       - режим работы в военное время;

           - численность |рабочих   и   служащих,   неработающих   членов   их   семей, подлежащих эвакуации;

         - площадь нежилых   помещений,   необходимая для   выполнения задач по предназначение   (для   организаций,   переносящих   свою   деятельность   на территорию Новоспасского сельсовета Золотухинского района);

         - наименование населенного пункта загородной зоны, в котором планируется размещение эваконаселения, с обоснованием.

  1. В заявке организации на размещение МКЦ указывается: - наименование организации; - ведомственная принадлежность;                                            - вид деятельности;                                                                    - режим |работы в военное время;                                             - объем (вес) МКЦ;                                                                    - наименование МКЦ;

         - наименование населенного пункта загородной зоны, в котором планируется размещение МКЦ, с обоснованием,       

  1. В заявке муниципального образования в соответствии с расчетом размещения эваконаселения и (или) МКЦ указываются:                   

- наименование населенного пункта загородной зоны, в котором планируется размещение эваконаселения и (или) МКЦ;

           - количество   эваконаселения   и   (или)   объем   (вес),   наименование   МКЦ, планируемое к размещению в данном населенном пункте загородной зоны.

  1. Предложения по выделению жилых и нежилых помещений для размещения эваконаселения и (или) МКЦ с указанием адреса и площади, вместе с оригиналом заявки муниципального образования или организации, направляются администрацией Новоспасского сельсовета Золотухинского района в администрацию Золотухинского района в срок до 1 декабря текущего года для рассмотрения на суженном заседании по вопросам планирования, подготовки и проведения мероприятий по гражданской обороне (далее - суженное заседание).
  2. Заявки рассматриваются на суженном заседании администрации Новоспасского сельсовета Золотухинского района до 15 декабря текущего года.
  3. В ходе рассмотрения заявки суженным заседанием оценивается возможность размещения эваконаселения и (или) МКЦ в населенных пунктах Новоспасского сельсовета Золотухинского района. При невозможности произвести размещение на территории населенного пункта, указанного в заявке, на суженном заседании рассматривается возможность размещения эваконаселения и (или) МКЦ в других населенных пунктах Новоспасского сельсовета Золотухинского района.
  4. По результатам рассмотрения заявки суженным заседанием принимается решение о выписке ордера или об отказе в его выписке.
  5. Решение об отказе в выписке ордера принимается в случае отсутствия на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района свободных помещений, пригодных для размещения эваконаселения и (или) МКЦ.
  6. Решение суженного заседания оформляется протоколом и является основанием для выписки ордера Администрацией Новоспасского сельсовета Золотухинского района.
  7. Подтверждение выписанных ордеров осуществляется через каждые 5 лет после их получения, замена ордера производится при изменении численности эваконаселения, объемов МКЦ, подлежащих эвакуации, более чем на 25 процентов, на основании заявки муниципального образования или организации.
  8. Ордера выписываются в срок до 20 декабря текущего года в трех экземплярах:

            - один остается в Администрации Новоспасского сельсовета Золотухинского района;

          - второй   направляется   в   организацию   или   муниципальное   образование, направившее заявку;

          - третий   направляется   в   администрацию   сельского   и   (или)   городского поселений, согласовавшую заявку.

   Выписанные ордера регистрируются в Журнале учета выданных ордеров на занятие помещений для размещения на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время.

 

 

 

 

 

                                                                                                       

 

Приложение № 2

                                                                                         Утверждено постановлением

                                                                                                       Администрации Новоспасского

                                                                                                                      сельсовета Золотухинского района                                                     Курской области от 14.08.2017 № 63

ОРДЕР

на занятие жилых и нежилых помещений для размещения

на территории муниципального образования «Новоспасский сельсовет» Золотухинского района, прибывающего по эвакуации

 

от «___»___________ 20__ года                                                           № _____

 

          На основании решения суженного заседания Администрации Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области от «____»___________20__ года №_________,

выделить _________________________________________________________________

(наименование организации, муниципального образования)

 

_________________________________________________________________

для размещения: ______________ рабочих и служащих, ____________ неработающих членов их семей, _________________нетрудоспособного, не занятого в производственной сфере населения, в населенном пункте: _________________, Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области, путем подселения к местным жителям, жилое помещение по адресу: ул._____________________, дом №__________, кв.№____________, жилой площади___________ кв. м., в которой проживает____________ чел., подлежит подселению____________ чел.

          Нежилое помещение по адресу: ул._________________, дом №_________, общей площадью _________________ кв.м.

Ордер подлежит подтверждению через 5 лет с момента выписки.

Настоящий ордер является документом, дающим право на занятие указанных помещений в период проведения эвакуационных мероприятий.

 

Глава администрации

Новоспасского сельсовета         ______________   ( _____________ )

                                                                  (подпись)                 (расшифровка подписи)

М.П.

 

                                                                                                                     

 

                                                                                                       Приложение № 3

                                                                                                                                Утвержден

                                                                                                               постановлением Администрации

                                                                                                       Новоспасского сельсовета

                                                                                                                      Золотухинского района Курской                                                     области от 14.08.2017 № 63

ОРДЕР

на занятие нежилых помещений для размещения на территории муниципального образования « Новоспасский сельсовет»

Золотухинского района материальных и культурных ценностей,

подлежащих эвакуации в военное время

 

от «___»_____________20___ года № ______

На основании решения суженного заедания Администрации Новоспасского Золотухинского района от «___»________ 20____ года № _,

Выделить ________________________________________________________                                _                               (наименование организации, муниципального образования)

_______________________________________________________                         ________________                                                                                                      

для размещения: _______________ тн. материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время, в населенном пункте: ________________________ , муниципального образования

Нежилое помещение по адресу: н.п. _________________________ ул.___________________ , дом № ______ , общей площадью ________ кв.м.

          Ордер подлежит подтверждению через 5 лет с момента выписки.

          Настоящий ордер является документом, дающим право на занятие указанных помещений в период проведения эвакуационных мероприятий.

Глава администрации

Новоспасского сельсовета         ______________   ( _____________ )

                                                                 (подпись)                 (расшифровка подписи)

М.П.

 

 

 

 

 

Приложение № 4

                                                                                                                              Утвержден

                                                                                                     постановлением Администрации

                                                           Новоспасского сельсовета Золотухинского

                                                                                                                      района Курской     области от 14.08.2017 № 63

 

ЖУРНАЛ

учета выданных ордеров на занятие помещений для размещения на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время

пп

Дата выдачи

Основание выдачи ордера

Наименование организации, муниципального образования, получившее ордер

Кол-во эвако- населения подлежат его раз-мещению (чел.)

МКЦ, подле- жащие разме- щению

Выделенное помещение

Срок подтвер-

ждения ордера

Наиме- нование (объем/ вес)

жилое/ нежилое

адрес/ площадь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленный файл: