проект Решение «О бюджете Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 год и плановый период 2018-2019гг.»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

НОВОСПАССКОГО СЕЛЬСОВЕТА  ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от «___» ________ 20___ г. № __

 

«О бюджете Новоспасского сельсовета

 Золотухинского района  Курской области

на 2017 год и плановый период 2018-2019гг.»

 

Принято Собранием депутатов Новоспасского сельсовета                   

 

     В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Собрание депутатов Новоспасского сельсовета  Золотухинского района решило:

     1.Утвердить основные характеристики бюджета Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области (далее по тексту – бюджет Новоспасского сельсовета) на 2017 год:

     1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета  Новоспасского сельсовета в сумме 1532600,00 рублей;

     2) общий объем расходов бюджета Новоспасского сельсовета в сумме 2541119,00 рублей.

     3) дефицит бюджета Новоспасского сельсовета в сумме1008519,00 рублей.

     2. Утвердить основные характеристики бюджета Новоспасского сельсовета            на 2018 и 2019 годы:

     1)  прогнозируемый общий объем доходов бюджета  Новоспасского сельсовета на 2018 год в сумме 1400936,00 рублей,  на 2019 год в сумме 1407063,00  рублей,

     2) общий объем расходов бюджета Новоспасского сельсовета на 2018 год в сумме 2541119,00 рублей в том числе условно утвержденные расходы в сумме 61802,50  рублей, на 2019 год в сумме 2541119,00  рублей в том числе условно утвержденные расходы в сумме 123605,00 рублей

     3)прогнозируемый дефицит бюджета Новоспасского сельсовета на 2018 год в сумме 1140183,00 рублей, на 2019 год в сумме 1134056,00 рублей.

     3. Установить источники финансирования дефицита бюджета Новоспасского сельсовета:

на 2017 год согласно приложению № 1 к настоящему Решению;

на 2018 и 2019 годы согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

     4. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Новоспасского сельсовета согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

     5. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Новоспасского сельсовета согласно приложению № 4 к настоящему Решению.

     6. Утвердить прогнозируемое  поступление доходов в бюджет Новоспасского сельсовета в 2017 году согласно приложению № 5 к настоящему Решению.

     7. Утвердить прогнозируемое  поступление доходов в бюджет Новоспасского сельсовета в 2018 и 2019 году согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

     8.Установить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2017 году, согласно приложению № 7.

     9.Установить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2018 и 2019 году, согласно приложению № 8.

     10. Установить, что доходы бюджета Новоспасского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов формируются за счет доходов от уплаты федеральных, местных налогов и сборов, специальных налоговых режимов, неналоговых доходов по нормативам, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации и законодательными актами Курской области, безвозмездных поступлений.

     11. Установить, что средства, поступающие получателям бюджетных средств в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, в полном объеме зачисляются в доход бюджета Новоспасского сельсовета.

     12. Установить, что поступающие казённым учреждениям добровольные взносы и пожертвования (безвозмездные перечисления) казённым учреждениям  в полном объеме зачисляются в доход бюджета Новоспасского сельсовета и направляются на финансирование получателей бюджетных средств, согласно цели их представления, за исключением расходов на содержание органов местного самоуправления.

     13. Муниципальные казенные учреждения могут осуществлять платные услуги и иную приносящую доход деятельность, только если такое право предусмотрено в их учредительных документах. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в бюджет Новоспасского сельсовета.

     Главные распорядители бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, осуществляющие платные услуги и иную приносящую доход деятельность, распределяют бюджетные ассигнования между указанными учреждениями с учетом объемов доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, осуществляемой этими учреждениями, поступивших в бюджет Новоспасского сельсовета.

     14.  Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области (далее по тексту муниципальным программам) и непрограммным направлениям деятельности), группам видам расходов классификации расходов бюджета Новоспасского сельсовета на 2017 год согласно приложению № 9 к настоящему Решению.

     15. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области (далее по тексту муниципальным программам) и непрограммным направлениям деятельности), группам видам расходов классификации расходов бюджета Новоспасского сельсовета на  2018 и 2019 годов согласно приложению № 10 к настоящему Решению.

     16.  Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Новоспасского сельсовета на 2017 год согласно приложению № 11 к настоящему Решению.

     17. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Новоспасского сельсовета на 2018 и 2019 год согласно приложению № 12 к настоящему Решению.

     18. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальных программ и непрограммным направлениям деятельности) группам видов расходов классификации расходов бюджета Новоспасского сельсовета на  2017 год согласно приложению № 13 к настоящему Решению.

     19. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальных программ и непрограммным направлениям деятельности) группам видов расходов классификации расходов бюджета Новоспасского сельсовета на  2018 и 2019 год согласно приложению № 14 к настоящему Решению.

     20. Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств в  бюджете Новоспасского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов не предусмотрены.

     21. Утвердить величину резервного фонда Администрации Новоспасского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов в сумме 5000 рублей .

     22. Установить, что муниципальное казённое учреждение, подведомственное органам местного самоуправления Новоспасского сельсовета, использует бюджетные средства исключительно через лицевые счета муниципальных казённых учреждений, которые ведутся Управлением Федерального казначейства по Курской области .

     23.Установить, что остатки средств бюджета Новоспасского сельсовета на 01 января 2017 года (за исключением целевых средств), могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени муниципального образования муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели.
Администрация  Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области вправе принимать решения о внесении в 2017 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Новоспасского сельсовета, связанные с особенностями исполнения бюджета Новоспасского сельсовета с ежемесячным уведомлением Собрания депутатов Новоспасского сельсовета о внесенных изменениях в случаях:

     1) реорганизации муниципальных учреждений;

     2) установленных статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

     3) распределения средств, предусмотренных в составе утвержденных бюджетных ассигнований по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» раздела «Общегосударственные вопросы»;

     4) сокращения межбюджетных трансфертов из областного бюджета;

     5) исполнения судебных актов в объемах, превышающих ассигнования, утвержденные Решением о бюджете на эти цели;

     6) принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности;

     7) поступления целевых добровольных взносов и пожертвований от физических и юридических лиц;

     8) изменения бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации.

     18. Установить, что получатель средств бюджета Новоспасского сельсовета вправе предусматривать авансовые платежи:

     1) при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) в размерах:

     а) 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;

     б) не более 30 процентов суммы договора (государственного контракта) – по иным договорам (государственным контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

     2) для осуществления расходов, связанных с оплатой организационных взносов за участие в мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п.), а также расходов, связанных со служебными командировками, – в размере 100 процентов.

     24. Предоставить право Администрации Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области определить перечень приоритетных расходов бюджета Новоспасского сельсовета, подлежащих финансированию в первоочередном порядке

     25.  В случае если законодательные и иные нормативные правовые акты муниципального образования « Новоспасский сельсовет», устанавливающие бюджетные обязательства, реализация которых обеспечивается из средств бюджета Новоспасского сельсовета, противоречат настоящему Решению, применяется данное Решение.

     26. Законодательные и иные нормативные правовые акты муниципального образования « Новоспасский сельсовет», влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета Новоспасского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет Новоспасского сельсовета и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета Новоспасского сельсовета на 2017 го и плановый период 2018 и 2019 годов .

     27. Предоставить Администрации Новоспасского сельсовета право управлять муниципальным долгом Новоспасского сельсовета.

     28. Установить предельный объем муниципального долга на 2017 год в сумме 512426 рублей, на 2018 год в сумме 0 рублей, на 2019 год в сумме 0 рублей.

     29. Установить верхний предел муниципального долга муниципального образования «Новоспасский сельсовет» на 1 января 2018 года по долговым обязательствам муниципального образования «Новоспасский сельсовет» в сумме 0  рублей, в том числе по муниципальным  гарантиям – 0 рублей.

     30.Установить верхний предел муниципального долга муниципального образования «Новоспасский сельсовет» на 1 января 2019 года по долговым обязательствам муниципального образования «Новоспасский сельсовет» в сумме 0 рублей, в том числе по муниципальным  гарантиям – 0 рублей.

     31.Установить верхний предел муниципального долга муниципального образования «Новоспасский сельсовет» на 1 января 2020 года по долговым обязательствам муниципального образования «Новоспасский сельсовет» в сумме 0 рублей, в том числе по муниципальным  гарантиям – 0 рублей.

     32.Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований муниципального образования «Новоспасский сельсовет» на 2017 год согласно приложению №15 и Программу муниципальных внутренних заимствований муниципального образования «Новоспасский сельсовет» на 2018 и 2019 годы согласно приложению №16.

     33.Утвердить Программу муниципальных гарантий Новоспасского сельсовета на 2017 год согласно приложению № 17 к настоящему Решению и Программу муниципальных гарантий Новоспасского сельсовета на 2018 и 2019 годы согласно приложению №18.

     34.Разрешить Администрации Новоспасского сельсовета в соответствии со статьей 616 Гражданского кодекса Российской Федерации в целях поддержания в надлежащем состоянии имущества, находящегося в муниципальной собственности и сдаваемого в аренду, осуществлять финансирование работ по капитальному ремонту  данного имущества в пределах средств, предусмотренных в бюджете Новоспасского сельсовета на 2017 год на эти цели.

     35. Разрешить Администрации Новоспасского сельсовета в случае несвоевременного поступления или поступления в неполном объеме финансовой помощи из областного бюджета в виде субвенций и субсидий на расходы, связанные с социальными выплатами, в том числе на оплату труда, предусматривать средства на эти цели в пределах ассигнований, утвержденных главным распорядителем бюджетных средств, с последующим восстановлением расходов за счет средств областного бюджета.

     36.  Администрация Новоспасского сельсовета в 2017 году и в плановом периоде 2018 и 2019 годах:

     1) привлекает бюджетные кредиты на финансирование кассовых разрывов, обусловленных сезонным характером затрат либо сезонным характером поступлений доходов,  погашение долговых обязательств муниципального образования «Новоспасский сельсовет»;

     2) в рамках установленного предельного размера муниципального долга привлекает бюджетные кредиты и кредиты коммерческих банков сроком до трех лет для финансирования дефицита бюджета Новоспасского сельсовета и погашения долговых обязательств.

     37.  Настоящее Решение  вступает в силу с 1 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Новоспасского сельсовета                                                                                                М.А.Гурова

 

Глава Новоспасского сельсовета                                                                                      Н.И.Рыжков

Прикрепленный файл: