РЕШЕНИЕ от 7 июня 2019 г. № 21 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры Новоспасского сельсовета Золотухинского района курской области, утвержденного решением Собрания депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области от 10.09.2010 г. № 13-а"

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Новоспасского сельсовета Золотухинского района

 

РЕШЕНИЕ

 

от 7 июня 2019 г. № 21                                                с. 1-е Новоспасское

 

О внесении изменений в Положение об     оплате труда работников муниципальных  учреждений культуры Новоспасского сельсовета Золотухинского района курской области,  утвержденного решением Собрания депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области от 10.09.2010 г.  № 13-а

 

       В соответствии с  пп. «а» п.3 Методики  проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и  проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010  № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных актов и проектов нормативных актов» и  в  целях  исключения коррупциогенных факторов в  Положении об    оплате труда работников муниципальных  учреждений культуры Новоспасского сельсовета Золотухинского района курской области,  утвержденного решением Собрания депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области от 10.09.2010 г.  № 13-а, Собрание депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области РЕШИЛО:

       1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных  учреждений культуры Новоспасского сельсовета Золотухинского района курской области,  утвержденного решением Собрания депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области от 10.09.2010 г.  № 13-а следующие изменения:

       1.1.  пункты 16, 17,18,19,20,21  Положения изложить в новой редакции:

       «16.Работникам учреждения, занимающим должности служащих, устанавливаются следующие повышающие коэффициенты к окладам:

персональный повышающий коэффициент к окладу;

повышающий коэффициент к окладу по учреждению (структурному подразделению);

повышающий коэффициент к окладу за профессиональное мастерство;

повышающий коэффициент к окладу по занимаемой должности.

       Решение о введении соответствующих повышающих коэффициентов принимается руководителем учреждения с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами. Размер выплат по повышающему коэффициенту к окладу определяется путем умножения размера оклада работника на повышающий коэффициент. Выплаты по повышающему коэффициенту к окладу носят стимулирующий характер.

       Повышающие коэффициенты к окладам устанавливаются на определенный период времени в течение соответствующего календарного года.

       Размеры и иные условия применения повышающих коэффициентов к окладам приведены в пунктах 17-20 настоящего Положения.

       17. Персональный повышающий коэффициент к окладу устанавливается работнику с учетом уровня его профессиональной подготовки, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач. Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к окладу и его размерах принимается руководителем учреждения персонально в отношении конкретного работника. Размер повышающего коэффициента - до 3,0.

       Выпускникам образовательных организаций в сфере культуры, окончившим их с отличием, поступившим на работу в учреждения, в течение первых трех лет работы в указанных учреждениях устанавливается персональный повышающий коэффициент к окладу в следующих размерах:

с высшим образованием - 0,25;

со средним профессиональным образованием - 0,2.

       18. Повышающий коэффициент к окладу по учреждению (структурному подразделению) устанавливается всем работникам учреждений культуры в размере к окладу -0,25 устанавливается специалистам, служащим  учреждений культуры, работающим в сельской местности.

       Повышающий коэффициент к окладу по учреждению (структурному подразделению) не применяется к должностному окладу руководителя учреждения, у которого оклад определяется исходя из средней заработной платы работников, относящихся к основному персоналу и окладам (должностным окладам) работников, у которых они определяются в процентном отношении к должностному окладу руководителя. Применение повышающего коэффициента к окладу по учреждению не образует новый оклад.

       Выплаты компенсационного и стимулирующего характера устанавливаются как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к окладу без учета данного повышающего коэффициента к окладу.

       19. Повышающий коэффициент к окладу за профессиональное мастерство устанавливается с целью стимулирования работников. Размеры повышающего коэффициента в зависимости от квалификационной категории, присвоенной работнику за профессиональное мастерство:

ведущий - 0,20;

высшей категории - 0,15;

первой категории - 0,10;

второй категории - 0,05.

       Применение повышающего коэффициента за наличие квалификационной категории не образует новый оклад и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат, устанавливаемых в процентном отношении к окладу.

       20.Работникам устанавливаются следующие стимулирующие надбавки к окладу:

надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;

надбавка за стаж работы в отрасли культуры;

надбавка за качество выполняемых работ.

       Установление стимулирующей надбавки осуществляется по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, направленных учреждением на оплату труда работников:

       21. Надбавка за стаж работы устанавливается в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях культуры и искусства (государственных и (или) муниципальных). Размеры (в процентах от оклада):

при стаже работы от 1 года до 5 лет - 10%;

при стаже работы от 5 до 10 лет - 15%;

при стаже работы от 10 до 15 лет - 20%;

при стаже работы свыше 15 лет - 25%.

 

       2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Новоспасского сельсовета                                                              М.А.Гурова

 

 

Глава Новоспасского сельсовета                                                   Н.И.Рыжков

Прикрепленный файл: