РЕШЕНИЕ от 22.02.2019 №7 "О внесении дополнений в Правила благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского района № 04 от 04.05.2012 г. "

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Новоспасского сельсовета Золотухинского района

 

РЕШЕНИЕ

 

от 22.02.2019  г._____                                                                            №  7

с. 1-е Новоспасское

 

О внесении дополнений в Правила благоустройства,

озеленения, чистоты и порядка на территории

Новоспасского сельсовета Золотухинского района

 Курской области, утвержденное  решением Собрания

депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского

района № 04 от 04.05.2012 г.  

 

 

       В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 г. №463-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Собрание депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского района РЕШИЛО:

       1. Внести в Правил благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области, утвержденное решение Собрания депутатов Новоспасского сельсовета Золотухинского района № 04 от 04.05.2013 года  «Об утверждении Правил благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области» следующие дополнения:

         - раздел 2. Порядок содержания, благоустройства, озеленения и уборки территорий дополнить пунктом 2.4. следующего содержания:

«2.4. Граница прилегающей территории:

       1. Граница прилегающей территории определяется в отношении территории общего пользования, которая прилегает (то есть имеет общую границу) к зданию, строению, сооружению, земельному участку, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

       2. В границе прилегающей территории могут располагаться следующие территории общего пользования или их части:

       а) пешеходные коммуникации, в том числе тротуары, дорожки, тропинки;

       б) палисадники, клумбы;

       в) иные территории общего пользования, установленные правилами благоустройства, за исключение дорог, проездов и других транспортных коммуникаций, парков, скверов, береговых полос, а также иных территорий, содержание которых является обязанностью правообладателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

       3. В случае, если сведения о местоположении границ земельного участка внесены в Единый государственный реестр недвижимости, граница прилегающей территории определяется в метрах по периметру от границ такого земельного участка в следующих значениях:

       а) для надземных линейных объектов инженерной инфраструктуры – 5метро по обе стороны;

       б) для отдельно стоящих тепловых, трансформаторных подстанций, зданий и сооружений инженерно-технического назначения-  5 метров;

       в) для земельных участков, предназначенных для строительства объектов капитального строительства – 15 метров;

       г) для хозяйствующих субъектов, являющихся правообладателями земельных участков – 25 метров;

       д) для жилых домов блокированной застройки, индивидуальных жилых домов с приусадебными участками – 5 метров;

       е) для индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками, расположенных на пересечении улиц, переулков, проездов – 5метров;

       ж) для территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд – 25метров;

       з) для садовых или огородных земельных участков, предоставленных гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества без создания товарищества – 5метров.

       4. В случае, если сведения о местоположении границ земельного участка не внесены в Единый государственный реестр недвижимости, граница прилегающей территории определяется в метрах по периметру от зданий, строений, сооружений в следующих значениях:

       а) для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, оказывающих услуги общественного питания и бытовые услуги в некапитальных строениях, сооружениях – 10 метров;

       б) для хозяйствующих субъектов, не указанных в пункте 1 настоящей статьи – 40 метров;

       в) для индивидуальных жилых домов – 20 метров;

       г) для индивидуальных жилых домов, расположенных на пересечении улиц, проездов, переулков – 20метров;

       5. В случае, если сведения о земельном участке внесены в Единый государственный реестр недвижимости без границ такого земельного участка, граница прилегающей территории определяется в метрах по периметру зданий, строений, сооружений в следующих значениях:

       а) для индивидуальных жилых домов – 20 метров;

       б) для индивидуальных жилых домов, расположенных на пересечении улиц, проездов, переулков – 20 метров.

       6. При перекрытии (пересечении) площадей территорий, определённых в соответствии с настоящей статьей, граница прилегающих территорий устанавливается на равном удалении от объектов, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи».

       7. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации  Новоспасского  сельсовета Золотухинского района Курской области в сети «Интернет».

 

 

 Председатель Собрания депутатов

Новоспасского сельсовета 

Золотухинского района                                                              М.А.Гурова

Прикрепленный файл: