Постановление от 12.01.2018 №3 "О внесении изменений в постановление Администрации Новоспасского сельсовета от 20.11.2017 г. № 82 «Об утверждении Порядка предоставления и размера бесплатно предоставляемого участка земли на территории кладбища для погребения тела»"

АДМИНИСТРАЦИЯ

НОВОСПАССКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2018 года № 3

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации Новоспасского сельсовета от 20.11.2017 г. № 82 «Об утверждении Порядка предоставления и размера бесплатно предоставляемого участка земли на территории кладбища для погребения тела»

 

 

       В соответствии с Протестом Прокуратуры Золотухинского района от 25.12.2017 г. № 07-10-2017,  в целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных нормативных правовых актов, руководствуясь Уставом муниципального образования «Новоспасский  сельсовет» Золотухинского района Курской области, Администрация Новоспасского сельсовета Золотухинского района курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Внести в постановление администрации Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области от 20.11.2017 г. № 82 «Об утверждении Порядка предоставления и размера бесплатно предоставляемого участка земли на территории кладбища для погребения тела» следующие изменения:

       1)   пункт 3 изложить в следующей редакции:

       «3. Для погребения умершего отводится участок земли на территории кладбища по норме, установленной Администрацией Новоспасского сельсовета Золотухинского района Курской области.

       Погребение умершего (погибшего) производится на основании медицинского свидетельства о смерти при предъявлении лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение, паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность, а также документа, подтверждающего отсутствие у умершего особо опасных инфекционных заболеваний и заболеваний неясной этиологии. Захоронение урн с прахом производится на основании свидетельства о смерти, выданного органами ЗАГС, справки о кремации при предъявлении лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение, паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность, а также документа, подтверждающего отсутствие у умершего особо опасных инфекционных заболеваний и заболеваний неясной этиологии.

       Разрешение на погребение подписывается Главой Администрации с указанием даты получения разрешения и удостоверяется печатью Администрации. Погребение умершего на кладбище без документа, подтверждающего отвод участка земли для погребения, запрещено. В пределах отведенного земельного участка после захоронения могут устанавливаться надмогильные сооружения».

       2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава Новоспасского сельсовета                                                     Н.И.Рыжков

Прикрепленный файл: